NOMINATA 2016-2018 - MAÇONARIA SECULO XXI
ALTO CORPO ADMINISTRATIVO DA
GRANDE LOJA MAÇONICA DO ESTADO DO ACRE
TRIÊNIO JANEIRO DE 2016 - DEZEMBRO DE 2018
I - GRANDES DIGNATÁRIOS
Grão-Mestre Fernando Alvares Zamora
Grão-Mestre Adjunto Valmiki Francisco da Silva
II - GRANDES LUZES
Grande 1º Vigilante João Evangelista Caldas
Grande 2º Vigilante José Eldes das Chagas Teixeira
III - GRANDES OFICIAIS
Grande Orador Adail Rodrigues Tavares
Grande Orador Adjunto Charles Augusto Pires Gonçalves
Grande Secretário de Relações Interiores Erick Pinheiro Caniso
Grande Secretário de Relações Interiores Adjunto Kennedy Luis de Souza Marinho
Grande Secretário de Relações Exteriores Francisco Higino da Rocha Maia
Grande Secretário de Relações Exteriores Adj.  
Grande Secretário de Património Simão Quintela de Moura
Grande Secretário de Património Adjunto Humberto Antão Souza e Silva
Grande Secretário de Coord. e Planejamento Alcides Marini Filho
Grande Sec. de Coord. e Planejamento Adjunto -
Grande Secretário de Imprensa  
Grande Secretário de Imprensa Adjunto -
Grande Secretário de Relações Públicas Glediston de Azevedo Mesquita
Grande Secretário de Relações Publicas Adjunto -
Grande Tesoureiro Marcelo Veraldi Borges
Grande Tesoureiro Adjunto -
Grande Hospitaleiro Laertes Marques Borges
Grande Hospitaleiro Adjunto George Umeoka
Grande Mestre de Cerimónias Francisco Nunes Fernandes
Grande Mestre de Cerimónias Adjunto Manoel Matos da Cunha
Grande 1º Diácono  
Grande 1º Diácono Adjunto Francisco Fernandes dos Santos
Grande 2º Diácono Charbel Reis Saady
Grande 2º Diácono Adjunto Edivaldo Barbosa de Brito
Grande Porta Bandeira Wallace Santos Batista
Grande Porta Bandeira Adjunto António José Moreira
Grande Porta Estandarte José Milton Cherri
Grande Porta Estandarte Adjunto Eldon Guttenberg Cariri Neto
Grande Porta Espada Waldeilson Gomes de Moura
Grande Porta Espada Adjunto -
Grande Arquiteto Edivan Maciel de Azevedo
Grande Arquiteto Adjunto José Anderson Taveira de Almeida
Grande Bibliotecário -
Grande Bibliotecário Adjunto -
Grande Mestre de Banquetes Nilson Roberto Areal de Almeida
Grande Mestre de Banquetes Adjunto -
Grande Guarda do Templo Eduardo Lima Mesquita
Grande Guarda do Templo Adjunto Evaldo Oliveira da Silva
Grande Cobridor Pedro Mendes Guimarães Neto
Grande Cobridor Adjunto -
Grande Mestre de Harmonia Elder Gomes da Silva
Grande Mestre de Harmonia Adjunto -
Grande Secretário de Assuntos Paramaçônicos Cosmo Cavalcante de Melo
Grande Sec. de Assuntos Paramaçônicos Adj. Wisley Monteiro de Lima
Grande Historiador Clodomir Monteiro da Silva
Grande Historiador Adjunto -