NOMINATA 2019-2021 - MAÇONARIA SECULO XXI
ALTO CORPO ADMINISTRATIVO DA
GRANDE LOJA MAÇONICA DO ESTADO DO ACRE
TRIÊNIO JANEIRO DE 2019 - DEZEMBRO DE 2021
I - GRANDES DIGNATÁRIOS
Grão-Mestre Fernando Alvares Zamora
Grão-Mestre Adjunto Francisco Higino da Rocha Maia
II - GRANDES LUZES
Grande 1º Vigilante José Cavalcante Damaceno Junior
Grande 2º Vigilante Marcelo Moura de Oliveira
III - GRANDES OFICIAIS
Grande Orador João Manoel de Souza Mendes
Grande Orador Adjunto Charles Augusto Pires Gonçalves
Grande Secretário de Relações Interiores Valerio Lorenço de Araujo
Grande Secretário de Relações Interiores Adjunto Kennedy Luis de Souza Marinho
Grande Secretário de Relações Exteriores  
Grande Secretário de Relações Exteriores Adj.  
Grande Secretário de Património  
Grande Secretário de Património Adjunto  
Grande Secretário de Coord. e Planejamento Lívio Silva Vieira
Grande Sec. de Coord. e Planejamento Adjunto -
Grande Secretário de Imprensa  
Grande Secretário de Imprensa Adjunto -
Grande Secretário de Relações Públicas Glediston de Azevedo Mesquita
Grande Secretário de Relações Publicas Adjunto -
Grande Tesoureiro Edemirton de Araújo Teixeira
Grande Tesoureiro Adjunto -
Grande Hospitaleiro José Elson Santiago de Melo Junior
Grande Hospitaleiro Adjunto George Umeoka
Grande Mestre de Cerimónias Antonio Carlos Cesar Ximenes
Grande Mestre de Cerimónias Adjunto Advilson Ferreira da Costa Lima
Grande 1º Diácono Eduardo Lima Mesquita
Grande 1º Diácono Adjunto  
Grande 2º Diácono Francisco Alberto Fereira de Aguiar
Grande 2º Diácono Adjunto  
Grande Porta Bandeira Izaias de Oliveira Pedro
Grande Porta Bandeira Adjunto  
Grande Porta Estandarte Francisco Valdemir Tavares da Silva 
Grande Porta Estandarte Adjunto  
Grande Porta Espada Raimundo Monteiro de Brito
Grande Porta Espada Adjunto -
Grande Arquiteto Francisco Chagas Severino Neves
Grande Arquiteto Adjunto  
Grande Bibliotecário -
Grande Bibliotecário Adjunto -
Grande Mestre de Banquetes  
Grande Mestre de Banquetes Adjunto -
Grande Guarda do Templo Carlos Tadeu Teles de Lima
Grande Guarda do Templo Adjunto  
Grande Cobridor Guaracy Fernando de Oliveira
Grande Cobridor Adjunto -
Grande Mestre de Harmonia Werllison Vieira Ramos
Grande Mestre de Harmonia Adjunto -
Grande Secretário de Assuntos Paramaçônicos  
Grande Sec. de Assuntos Paramaçônicos Adj.  
Grande Historiador  
Grande Historiador Adjunto -